ПОИСК
Політика

Герман сделает своего сына главным идеологом Национальной телекомпании Украины?

16:08 17 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман решила изменить состав руководства Национальной телекомпании Украины, добавив туда ряд людей из своего окружения, в частности сына Николая (на фото).

Как сообщили информированные источники изданию From-ua, ожидается создание специальной должности вице-президента НТКУ, которую займет Николай Герман (Коровицин). Его полномочия пока не определены, но возможно, он будет отвечать за идеологическую составляющую программной политики канала.

Кроме того, шеф-редактором новостей будет назначен Вячеслав Пиховшек, который получит неограниченные полномочия по комплектованию новостной редакции и осуществления редакционной политики.

Третьим ставленником Анны Герман станет президент Фонда свободных журналистов имени В. Черновола Дмитрий Пономарчук, который будет переведен на должность вице-президента по финансовым вопросам, пишет издание.

РЕКЛАМА

В то же время, по сообщениям других источников, решение о переводе указанных лиц на работу в НТКУ заместителем главы Администрации еще не принято, поскольку рассматривается другой вариант — обустройство указанных лиц на должностях в структуре влиятельной Госкомтелерадио — вместо нынешнего главы Юрия Плаксюка и двух его заместителей.

Напомним, сын Анны Герман Николай Коровицин вскоре после ее назначения в Администрацию президента получил должность заместителя министра чрезвычайных ситуаций. Кресло в правительстве досталась человеку, чей рабочий стаж до этого ограничивался должностью помощника и водителя своей матери.

РЕКЛАМА

Заместителем министра Николай работал вплоть до ноября, пока новый министр Виктор Балога не провел кадровые чистки.

РЕКЛАМА

1636

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів