ПОИСК
Політика

Владимир Арьев: «Когда работал журналистом, к информации об угрозе жизни тех или иных политиков относился скептически, пока сам не оказался в подобной ситуации»

20:12 17 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Партия «Народная самооборона» сообщила о возможном покушении на своих членов — народных депутатов Владимира Арьева и Олеся Дония. Мотивом якобы послужили резкие заявления политиков в адрес властей на брифинге для иностранных дипломатов. В партии не исключают, что, возможно, данная информация распространена с целью прямого запугивания. Кроме того, жизни народных депутатов якобы оценили в 10 тысяч долларов.

Об этом Владимиру Арьеву сообщил некий информированный источник. «Я пообещал этому человеку не называть его имени ни прессе, ни правоохранительным органам, поскольку он опасается за свою безопасность, — рассказал «ФАКТАМ» Владимир Арьев.  — Скажу только, что он не является публичным человеком, но о возможном покушении узнал в Партии регионов. Учитывая личность человека, который рассказал мне об этом, я серьезно отнесся к полученной информации. Позвонил Олесю Донию, и мы решили ее обнародовать, поскольку это лучший способ предотвратить подобные планы. Мы как никто заинтересованы, чтобы сообщение не оказалось чем-то серьезным. Но, учитывая последние события, когда народных депутатов перед телекамерами избивали стульями, может быть все что угодно. Не думаю, что речь идет о «заказе» сверху или каком-то коллегиально-партийном решении. Я не параноик и трезво оцениваю ситуацию, но не исключаю, что кто-то не очень умный решил проявить собственную инициативу. Сам, когда был журналистом, к информации о возможных покушениях на тех или иных политиков относился скептически, пока… не оказался в подобной ситуации».

При этом Владимир Арьев добавил, что не собирается требовать от правоохранительных органов охраны или возбуждения уголовного дела, поскольку не может предоставить полную информацию о возможном покушении. Впрочем, вместо него это намерен сделать член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко. «Я обратился в Генпрокуратуру и МВД с депутатским запросом, в котором требую, во-первых, немедленно разобраться в ситуации и найти авторов этого провокационного сообщения, — заявил народный депутат.  — В случае выявления лжесвидетельства, авторы сообщения о готовящемся покушении на Дония и Арьева, которое, уверен, не имеет ничего общего с действительностью, должны быть привлечены к ответственности. Во-вторых, я прошу правоохранительные органы предоставить Донию и Арьеву физическую защиту, чтобы они не могли даже поскользнуться на арбузной корке».

РЕКЛАМА

534

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів