ПОИСК
Політика

Литвин уже насчитал в Верховной Раде 300 народных избранников, готовых внести изменения в Конституцию

21:00 17 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Спикер Владимир Литвин считает, что в поддержку внесения изменений в Конституцию на следующей сессии парламента уже есть почти 310-320 голосов. Об этом он сказал в понедельник, во время визита в Турецкую Республику, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

«При условии, что принятие решения не будет основанием для инспирирования и инициирования политических возмущений в Верховной Раде», — уточнил Литвин.

Руководитель парламента считает, что «в закрытом режиме голосования может набраться и 400 голосов в поддержку конституционных изменений».

В то же время, по его мнению, депутаты «демонстрируют корпоративную солидарность и выполняют указания по блокированию заседаний Верховной Рады».

РЕКЛАМА

«Есть неудержимое желание провести выборы в ближайшее время, чтобы ряд политиков получили возможность войти, по понятным причинам, в парламент», — сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что не нужно совершать действия, которые приводят к разрушению парламента.

РЕКЛАМА

Он выразил убеждение, что Верховная Рада способна решить любые проблемы, касающиеся общих вопросов или персоналий, принять взвешенные решения по любым вопросам.

РЕКЛАМА

509

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинская Правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів