ПОИСК
Політика

БЮТовец Уколов инициирует подписание декларации о свободном высказывании политических взглядов в интернете

13:54 19 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Народный депутат Виктор Уколов (БЮТ-Батькивщина) призывает политические партии и органы власти присоединиться к декларации свободного интернета, разработанного им.

«Мы отказываемся от каких-либо форм давления и преследования за высказывание политических взглядов в сети интернет. Это касается политических взглядов в какой-либо форме: статьи, комментарии, блоги и другие формы, которые могут появиться в будущем», — огласил один из принципов Декларации свободного интернета В. Уколов на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его словам, те, кто подпишет декларацию, откажется от каких-либо попыток ввести законодательные или нормативные ограничения на свободное высказывания политических взглядов в интернете.

Депутат отметил, что, возможно, текст декларации свободного интернета пока не совершенен, однако все предложения будут рассмотрены.

РЕКЛАМА

В. Уколов заверил, что фракция БЮТ-Батькивщина точно поддержит эту декларацию. «Я надеюсь, что и Партия регионов ее также поддержит», — отметил он.

В. Уколов – возглавляет подкомитет по вопросам печатных СМИ и интернета комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

РЕКЛАМА

404

Читайте нас у Facebook

Источник: Интерфакс

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів