ПОИСК
Політика

Как народные депутаты проводят зимние каникулы и где восстанавливают здоровье после трудовых будней, узнавали «ФАКТЫ»

8:19 22 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Завершилась более чем напряженная седьмая сессия Верховной Рады. Народные депутаты ушли на зимние каникулы, которые продлятся до первого февраля. Как известно, выходных у парламентариев всегда почему-то больше, чем у избирателей. Но ведь и работа у народных избранников нервная, напряженная, творческая — с периодическими перепалками и потасовками. В общем, душа и тело депутата требуют отдыха и зовут на природу. «ФАКТЫ» узнали, где и как парламентарии проводят свои каникулы.

Тарас Чорновил: «На машине никуда не поеду. Разбил ее перед Новым годом. Может быть, слетаю на пару дней в Мюнхен на день рождения к своим сыновьям-двойняшкам»

Внефракционный Тарас Чорновил увлекается автопутешествиями по Европе, но на эти каникулы не планирует садиться за руль. «На машине не поеду, разбил ее перед праздниками — попал на гололед во Львовской области, — рассказал народный депутат.  — Поэтому Новый год встречал дома. Купил бутылку дорогого французского шампанского брют. Кстати, редкой кислятиной оказалось, лучше бы наше купил. Хотя автомобиль мой уже отремонтировали, но настроение куда-то ехать на нем улетучилось. Может быть, слетаю на пару дней в Мюнхен, на день рождения детей. Там живут мои сыновья-двойняшки от первого брака — Максим и Богдан. Они граждане Германии, и в этом месяце им исполняется 23 года. Если получится, заодно пройдусь в Мюнхене по магазинам, приоденусь. Пора уже новые костюмы купить, тем более что там сейчас сезон скидок. Так что вещь, которая стоит в Киеве тысячу долларов, в Германии можно купить за 100 евро. Также, возможно заскочу в Эрдинг, городок возле Мюнхена, на знаменитые термальные источники».

Владислав Лукьянов: «Однажды в Китае мне пришлось спасать от стаи агрессивных приматов туристку с ребенком»

«Регионал» Владислав Лукьянов признался «ФАКТАМ», что сначала планировал провести зимние каникулы на Сейшельских островах или Мальдивах, но дети убедили его остаться в Киеве. «Мои дети — Артем и Даша — захотели провести зимние каникулы в Киеве с друзьями, — рассказал народный депутат.  — Тем более что буквально перед Новым годом мы вместе съездили на несколько дней в Лондон. Ходили в Королевский театр, смотрели «Отверженных» по роману Гюго. Всем очень понравилось — сильная постановка. Я очень люблю ходить в театры во время своих путешествий. Например, на Бродвее в Нью-Йорке смотрел мюзикл «Чикаго». А еще друзья советуют сходить в Киевский театр оперетты на «Сорочинскую ярмарку».

Впрочем, Владислав Лукьянов все же не исключает, что расширит этой зимой географию своих путешествий: «Хочется посетить Южную Африку, где я еще ни разу не был. Но не для того, чтобы поучаствовать в сафари. Я охочусь на животных только с фотоаппаратом. Фотографировал в живой природе и колибри, и тигров, и медведей, и обезьян. Кстати, однажды в Китае мне пришлось спасать от стаи агрессивных приматов туристку с ребенком. А в недалеком будущем планирую съездить на карнавал в Рио-де-Жанейро, говорят, это просто незабываемое зрелище».

РЕКЛАМА

Андрей Шевченко: «Поездка в Италию стоит дешевле, чем отдых на украинском горнолыжном курорте Буковель»

«Бютовец» Андрей Шевченко мечтает до конца парламентских каникул успеть «вырваться на лыжи». «Хочу научить свою дочку кататься на лыжах, — поделился планами парламентарий.  — Если все сложится хорошо, то выберемся семьей в Альпы, на какой-нибудь лыжный курорт. Швейцария дорогая, поэтому поедем, наверное, в Италию. Кстати, эта поездка обойдется дешевле, чем отдых на нашем горнолыжном курорте Буковель в Ивано-Франковской области. Сам я на лыжах стою довольно неплохо — такой себе твердый середнячок. А вот над техникой дочки нужно еще поработать».

Член фракции «НУ-НС», заядлый альпинист Юрий Костенко, в этот раз проведет зимние каникулы в Киеве. Правда, на новогодние праздники народный депутат с семьей пять дней катался на лыжах в Альпах. «Это австрийская часть Альп, недалеко он города Инсбрук, где когда-то проходила зимняя Олимпиада, — рассказал Юрий Костенко.  — Катаюсь довольно неплохо, в том числе и по черным трассам. Лыжные трассы по уровню сложности делятся на три категории: самые простые — синие, средней сложности — красные, и сложные спуски — черные. В Альпах я спускался по трассе, которая начиналась на высоте более трех километров. Моя жена Ирина тоже неплохо катается. В этот раз я взял в горы своего пятилетнего внука Ивана, он уже начал осваивать лыжи».

РЕКЛАМА

Фото Сергея Даценко, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

549

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів