ПОИСК
Політика

Как только брат Юрия Луценко заявил о беспринципности следователей Генпрокуратуры, его тут же вызвали на допрос? (обновлено)

13:50 28 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня на 15. 00 старшего брата экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Сергея вызывают в Генеральную прокуратуру, сообщает пресс-служба политической партии «Народная самооборона».

Поскольку причина вызова в ГПУ самому Луценко не известна, он готов рассказать об этом по завершении беседы со следователем на пресс-конференции, добавили в «Народной самообороне».

Любопытно, что вызов Сергея Луценко в Генпрокуратуру совпало с его резкими высказываниями в адрес следователей, занимающихся делом его брата.

В частности, появление в СМИ с подачи Генпрокуратуры информации о наложении ареста на имущество Юрия Луценко, его брат назвал очередным примером непрофессионализма и беспринципности наших правоохранителей.

РЕКЛАМА

«Сообщая об этом сегодня, они, как всегда, врут, потому что арест на имущество наложили при возбуждении уголовного дела, а это было, как минимум, два месяца тому назад», – сказал Сергей Луценко Обкому.

«Кому-то в прокуратуре просто нечего делать, вот он и ляпает. Это в очередной раз показывает их непрофессионализм и беспринципность. Вот, у них сегодня нечего ляпнуть плохого о Луценко – и они запускают новость об аресте имущества», — отметил Луценко.

РЕКЛАМА

«На самом деле они это сделали давно, и мы по этому поводу не заморачиваемся, это просто брызги пены», – пояснил он.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, арест на имущество наложен для возмещения нанесенных Луценко и еще 3 сотрудниками МВД убытков государству.

РЕКЛАМА

В частности, Главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры в рамках 3 объединенных в одно производство уголовных дел, установило, что действиями этих лиц государству нанесен ущерб на более 970 тыс. гривен.

Напомним, сначала Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Луценко по обвинению в незаконном начислении пенсии его водителю. Позже экс-министру были выдвинуты обвинения еще по одному уголовному делу, возбужденному в рамках расследования дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году.

А 26 января адвокат Луценко сообщил об открытии против его подзащитного третьего дела, связанного с якобы допущенными Луценко на посту министра внутренних дел нарушениями постановления Кабинета Министров об ограничении расходов в государственных структурах в связи с финансовым кризисом, когда Министерство внутренних дел организовывало празднование Дня милиции во дворце «Украина» в Киеве.

По материалам УНИАН, Украинская правда, Украинские новости.

657

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів