ПОИСК
Політика

Самый печерский суд в мире ударился в размышления о том, как Пукач убивал Гонгадзе: по заказу или по зову совести?

20:50 28 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник 31 января Печерский районный суд Киева огласит решение по жалобе адвоката Валентины Теличенко на постановление о закрытии уголовного дела в отношении экс-начальника Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача в части обвинения его в заказном убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Теличенко представляет интересы Мирославы Гондадзе — вдовы Гонгадзе.

Сегодня на заседании Печерский районный суд заслушал пояснение сторон по данной жалобе. Теличенко подчеркнула, что обжалуемое ею постановление Генпрокуратуры о закрытии уголовного дела в отношении Пукача в части, касающейся заказного характера убийства журналиста, является «внутренне противоречивым» и таким образом это постановление подлежит отмене.

 — Нет материалов, которые бы указывали на личный мотив Пукача убивать Гонгадзе, — подчеркнула Теличенко.

В свою очередь, представитель Генпрокуратуры Дмитрий Басов подчеркнул, что считает это постановление о закрытии дела в части обвинения Пукача в заказном убийстве обоснованным.

РЕКЛАМА

 — Пукач совершал преступление по личным соображениям. Заказчиками преступления являются неустановленные лица. Кравченко (экс-министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко – Ред. ) выполнял преступный приказ, а Пукач был его соисполнителем, — сказал прокурор.

Судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения по жалобе Теличенко. Ожидается, что решение будет оглашено в понедельник в 10. 00.
 

РЕКЛАМА

581

Читайте нас у Facebook

Источник: Газета по-киевски

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів