ПОИСК
Політика

Арьев «проголосовал» за изменения в Конституции, находясь в самолете на высоте 10 тысяч метров

9:01 2 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Народный депутат от НУ-НС Владимир Арьев на своей странице в «Facebook» написал, что в то время, когда в парламенте проходило голосование за внесение изменений в Конституцию, он находился в США со своей карточкой для голосования, однако его голос оказался в списке проголосовавших «за»

Владимир Арьев заявил о фальсификации голосования за внесение изменений в Конституцию, которое состоялось 1 февраля.

Арьев сообщил, что он не участвовал в голосовании, поскольку находится в США. Одновременно его голос значится зачисленным за это решение. В подтверждение своих слов депутат сфотографировался вместе со своей карточкой возле терминала авиакомпании Delta в аэропорту Вашингтона.

«Во вторник утром я вылетел в Америку, и в момент голосования за внесение изменений в Конституцию находился в самолете. Карточка со мной», — рассказал Арьев.

По его словам, когда вечером по киевскому времени самолет приземлился в США, он начал получать смс-сообщения от знакомых, в которых говорилось, что он голосовал за изменения в Конституцию.

РЕКЛАМА

Арьев заявил, что «такой наглой фальсификации еще не было!». «Одно дело, что карточка срабатывает будто случайно, другое, как в моем случае, карточка вообще в момент голосования находилась в самолете на высоте 10 тысяч метров. Против такой наглости надо бороться и бороться жестко», — уверен политик.

Арьев добавил, что кроме фото, которое он сразу сделал в американском аэропорту, у него есть более 10 свидетелей, в том числе американцы.

РЕКЛАМА

« Возмущены все. Этот случай станет свежим доказательством «демократии» в Украине, о которой мы здесь будем рассказывать», — отметил Арьев.  

Также он заявил, что будет инициировать внутреннее расследование в Верховной Раде.

РЕКЛАМА

«Я буду инициировать внутреннее расследование в Верховной раде этой наглой фальсификации. Должно быть установлено, кто и почему изготовил дубликат моей карточки».

Напомним, 1 февраля Верховная рада внесла изменения в Конституцию относительно сроков выборов, продлив свои полномочия до 2012 года, а президента — до 2015.

Это решение поддержали 310 депутатов из 300 необходимых. Среди них 180 представителей Партии регионов, 7 — БЮТ, 41 — НУ-НС, 25 — Компартии, 20 — Народной партии Владимира Литвина и 37 внефракционных депутатов.

Причем, по оценке оппозиции, минимум 25 депутатов из числа голосовавших, отсутствовали в зале.

ТСН, forUA

795

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів