ПОИСК
Політика

Янукович отправил замглавы своей администрации Геннадия Васильева поработать депутатом в Верховную Раду

21:08 2 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Виктор Янукович своим Указом освободил от должности заместителя главы Администрации Президента Геннадия Васильева по его просьбе

Как объяснила заместитель главы АП Анна Герман, “это была личная просьба Г. Васильева”. По ее словам, он возвращается на работу в Верховную Раду, поскольку является народным депутатом, избранным по списку Партии регионов.

В ВР, считает А. Герман, не хватает специалистов в области права, которым является Г. Васильев, поэтому он будет продолжать заниматься в парламенте тем самым, чем занимался в должности заместителя главы АП, — защитой прав человека, демократизацией правовой системы Украины. “Г. Васильев, — призналась А. Герман, — стал для меня открытием года – как специалист и как человек”.

Ранее сообщалось, что 4 февраля ВР намерена рассмотреть вопрос о сложении депутатских полномочий теми парламентариями, которые одновременно работают в исполнительных структурах власти.

РЕКЛАМА

Г. Васильев занимал должность заместителя главы АП с апреля 2010 года. В 2003 – 2004 годах был генеральным прокурором Украины. Уроженец Донецка.


 

РЕКЛАМА

678

Читайте нас у Facebook

Источник: Цензор. Нет

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів