ПОИСК
Політика

Экс-руководитель Госрезерва Михаил Поживанов уже подумывает о политическом убежище на Западе

11:12 4 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-руководитель Госрезерва в правительстве Тимошенко Михаил Поживанов обратится за политическим убежищем на Западе, если он будет объявлен в розыск по линии Интерпола. Об этом заявил сам Поживанов в интервью, данном из-за рубежа.

«Если так станет вопрос, и другого пути не будет, то, конечно, я буду обращаться за политическим убежищем. Сегодня я не желаю возвращаться в страну, где нет реального правосудия», — сказал Поживанов. Вместе с тем он выразил готовность встретиться с украинскими следователями на территории третьей страны.

«С большим удовольствием, никаких вопросов, и они знают процедуру, как это делается — берутся командировки, они едут и встречаются», — сказал Поживанов.

Он рассказал, что сейчас проживает в одной из европейских стран, где получил разрешение на работу. «Я заключил контракт на пять лет и работаю сегодня в девелоперской отрасли», — отметил Поживанов, которого цитирует Украинская правда.

РЕКЛАМА

Как известно, уголовное дело по Поживанова возбудила Служба безопасности Украины. По Поживанову вынесено постановление о привлечении его как обвиняемого в совершении хищения государственных средств в сумме почти 35 миллионов гривен и объявлен розыск.

РЕКЛАМА

531

Читайте нас у Facebook

Источник: Обозреватель

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів