ПОИСК
Політика

Депутат Москаль не понимает, зачем министр Могилев раздает милиции гранатометы и пулеметы?

20:31 4 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Депутат Верховной Рады от НУНС Геннадий Москаль не понимает, зачем Министр внутренних дел Анатолий Могилев вооружает милицию пулеметами и гранатометами. Об этом сообщает пресс-служба партии «Народная самооборона».

Г. Москаль сообщил, что МВД ведет масштабную закупку ручных пулеметов «Форт 401», штурмовых винтовок «Форт-221», гранатометов ГП-25 и другого оружия. «Кстати, подствольные 40-миллиметровые гранатометы предназначены для борьбы с живой силой противника. Для чего такое грозное оружие правоохранительному органу, а не армии?», — спросил Г. Москаль.

Кроме того, депутат не понимает, почему это оружие с украинскими названиями закупается в Израиле. По словам депутата, оружие так называемого украинского производства закупается в Израиле по мировой цене, а в Украине на государственном предприятии МВД «Форт» его просто укомплектовывают, «то есть, грубо говоря, закручивают винтики».

Г. Москаль также обеспокоен обеспечением органов внутренних дел пистолетными патронами. Он предположил, что победитель в тендере на закупку патронов был определен руководством МВД еще задолго до проведения конкурса. Кроме того, по словам Г. Москаля, все изготовленные боеприпасы милиции не выдаются, а хранятся на базах. «И это в то время, когда сотрудникам органов внутренних дел не хватает боеприпасов для несения службы и боевой подготовки», — возмутился политик.

РЕКЛАМА

Вчера Г. Москаль призвал Генпрокуратуру, Контрольно-ревизионное управление и Счетную палату Украины расследовать факты закупок МВД оборудования по завышенным ценам.

РЕКЛАМА

956

Читайте нас у Facebook

Источник: ЛІГАНовости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів