ПОИСК
Політика

Философ Попович — Президенту Януковичу: «Ну, не надо нас всех считать идиотами»

12:23 10 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Философ Мирослав Попович дал оценку году правления Виктора Януковича: «Главное его (Януковича) направление было сконцентрировано на одной задаче – пресловутая вертикаль власти. Он полностью разгромил оппозицию, тем самым очень укрепив свою власть. Кроме того, не оставил без внимания Нацбанк, утвердившись в нем в лице Арбузова», — сказал ученый и добавил: «Он действительно действовал по максимуму, но другой вопрос – этого ли от него ожидали? И чего теперь можно ожидать?».

По мнению Поповича, самый большой минус первого года правления Януковича – это неумение работать с оппозицией и неспособность объединить Украину. «А самые роковые его ошибочные шаги – это судебные преследования предыдущего правительства по статьям, которые, в сущности, смешно и стыдно даже произносить вслух. Если бы он и вправду нашел какие–то существенные проколы – это был бы другой разговор, а так какие–то непонятные обвинения в неправильных тендерах и закупках машин…. », — сказал ученый.

«Так и хочется сказать: ну, не надо нас всех считать идиотами. Другими словами, если Януковичу не удастся найти элегантного выхода из этих ситуаций, все пойдет крахом», — отметил Попович.

Он согласился со словами председателя ВРУ Владимира Литвина, что Янукович «сделал по максимуму все, что мог». «По всей вероятности его хорошо поддержали определенные финансовые и политические правые консервативные круги на Западе; он обеспечил удачный заем для Украины у Международного валютного фонда – да и вообще — бесконфликтно провел этот год в отношениях с Западом», — резюмировал Попович.

РЕКЛАМА

Как сообщал ForUm, 8 февраля председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что Президент Виктор Янукович за год президентства «сделал максимум из того, что он мог сделать».

РЕКЛАМА

712

Читайте нас у Facebook

Источник: ForUm

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів