ПОИСК
Політика

После Дня защитника Отечества к Януковичу в гости наведается генсек НАТО

12:26 17 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен посетит Украину с однодневным визитом 24 февраля.

Об этом накануне визита на специальном брифинге для украинских журналистов в четверг в Брюсселе сообщил сам А. Ф. Расмуссен.

Ожидается, что генсек альянса встретится с высшим руководством страны — президентом Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, министром иностранных дел Константином Грищенко. Кроме того, А. Ф. Расмуссен выступит с лекцией перед студентами одного из высших учебных заведений Киева.

Впервые возможность встречи генсека НАТО с президентом Украины обсуждалась 25 февраля прошлого года в рамках встречи новоизбранного президента с помощником генерального секретаря НАТО Робертом Симмонсом. На пресс-конференции в марте А. Ф. Расмуссен вновь подтвердил свое желание лично встретиться с В. Януковичем.

РЕКЛАМА

Впервые такая встреча состоялась 23 сентября прошлого года в Нью-Йорке рамках работы Генеральной ассамблеи ООН. В ходе встречи А. Ф. Расмуссен пригласил В. Януковича на саммит НАТО в Лиссабон 19-20 ноября для участия в заседании по Афганистану. Однако Украину представил министр иностранных дел К. Грищенко, который мотивировал отсутствие президента необходимостью подготовки к саммиту Украина-ЕС, который состоялся 22 ноября в Брюсселе.

РЕКЛАМА

627

Читайте нас у Facebook

Источник: Интерфакс-Украина

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів