ПОИСК
Політика

Народного депутата Волынца избило… «неустановленное лицо»

14:44 17 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Народный депутат Михаил Волынец получил акт расследования несчастного случая, который произошел 16 декабря 2010 года в сессионном зале Верховной Рады, утвержденный руководителем аппарата ВР. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил в интервью журналистам.

По словам М. Волынца, «в настоящем акте написано, что лица, которые били, не установлены, и что свидетелей избиения нет».

«И это в то время, когда меня там побил народный депутат от Партии регионов (Петр) Цюрко», — добавил М. Волынец.

Он отметил, что расследование проводилось без его участия.

РЕКЛАМА

По словам депутата, также в акте отмечено: «Считать безосновательным утверждение лечебного учреждения, указанное отмечено в листах нетрудоспособности на имя М. Волынца относительно причины нетрудоспособности – несчастный случай на производстве».

М. Волынец сообщил, что он месяц находился на больничном и вместо того, чтобы начислить мне больничный, мне начислили заработную плату». «Вся страна знает, что я месяц был на больничном, лежал в больнице, а в то же время мне выплатили заработную плату, поставили 8 часов ежедневно, что якобы я ходил в парламент и присутствовал на работе», — добавил он.

РЕКЛАМА

Как сказал М. Волынец, он направил депутатское обращение Председателю Верховной Рады Украины Владимиру ЛИТВИНУ о необходимости проведения расследования и «привлечения к ответственности тех чиновников Верховной Рады, которые ненадлежащим образом отнеслись к моему заявлению», в связи с чем не были начислены больничные.

Он также требует проведения расследования по факту избиения в парламенте 16 декабря 2010 года.

РЕКЛАМА

Как известно, 16 декабря вечером в Верховной Раде произошла драка депутатов фракций Партии регионов и БЮТ, которая завершилась травмами для нескольких парламентариев и госпитализацией части «бютовцев».

431

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів