ПОИСК
Політика

Виктор Ющенко будет жить на государственной даче в Конче-Заспе до августа 2011 года

18:36 22 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Правительство разрешило Президенту Украины с 2005-го по 2010 год пользоваться резиденцией в течение 18 месяцев вместо одного года

Виктор Ющенко должен освободить государственную дачу в Конче-Заспе не в феврале, а в августе 2011 года, несмотря на то, что постановление Кабмина, принятое еще во времена президентства Леонида Кучмы, разрешает бывшему главе государства пользоваться госдачей всего год после завершения каденции.

Как сообщает «Сегодня» со ссылкой на высокопоставленный источник в Администрации Президента, в отношении Виктора Ющенко принято постановление о продлении на полгода срока проживания экс-главы государства на даче в Конче-Заспе. Возможно, такое решение было вызвано тем, что собственная дача Виктора Андреевича в Новых Безрадичах до сих пор ремонтируется. Как известно, в апреле прошлого года в доме возник пожар. Его причиной, по сообщениям СМИ, стало неосторожное обращение строителей с огнем. Тогда же бывший руководитель ныне упраздненного Секретариата Президента Вера Ульянченко рассказывала, что Виктор Ющенко строит себе дачу в Новых Безрадичах за личные средства: «Никаких там миллионных домов нет. Эти здания привезены из разных уголков Украины. Разобранные и собранные деревянные дома».

РЕКЛАМА
617

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів