ПОИСК
Політика

За неделю на прямую линию с Президентом Украины поступило 10 тысяч вопросов

18:32 23 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Телепроект «Разговор со страной» начнется 25 февраля в 11 часов утра на Первом Национальном телеканале

За неделю, с 14 до 20 февраля, в адрес Президента Украины Виктора Януковича поступило почти 10 тысяч вопросов граждан в рамках телепроекта «Разговор со страной». Напомним, что прямой эфир, во время которого глава государства ответит на вопросы украинцев, начнется в 11 часов 25 февраля, в пятницу, на Первом Национальном телеканале.

По информации пресс-службы Президента, больше всего вопросов (почти половина) поступает по телефонам контакт-центра «Укртелеком». Остальные заданы через интернет при помощи партнеров телепроекта — информагентств УНИАН и «Интерфакс-Украина».

Наибольшее число вопросов пришло из Донецкой области (11 процентов). На втором и третьем местах — Киев (10 процентов) и Днепропетровская область (9 процентов). Меньше всего обращений от жителей Ровенской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской и Черновицкой областей (по одному проценту от общего количества).

Самый больной вопрос для граждан Украины — пенсионный (14 процентов), в частности, пенсионная реформа и возраст выхода на пенсию. Довольно часто спрашивают о выплатах детям войны и военнослужащим. Далее следуют экономика (12 процентов), работа банков и финансового сектора, органов государственной и местной власти (по 7 процентов). Так, довольно много сетований поступает на работу банков и финансовых учреждений. Граждане просят ответить на вопросы о возврате вкладов обанкротившихся банков, кредитных союзов, вкладов в Сбербанк СССР. Также людей интересуют политические проблемы и работа медицинских учреждений (по 5 процентов вопросов). Меньше всего народ волнуют темы истории, международная жизнь и культура (около 1 процента).

РЕКЛАМА

Каждый, кто направил вопрос Президенту и не получит ответ во время прямого эфира, узнает его после завершения телепроекта, подчеркнул глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

 

РЕКЛАМА

933

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів