ПОИСК
Політика

На экс-председателя Верховного совета Крыма завели третье уголовное дело

10:34 24 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Издание «Бюро судебной информации» со ссылкой на адвоката экс-спикера Виктора Овечкина сообщает о возбуждении  правоохранительными органами еще одного уголовного дела против бывшего председателя Верховной Рады Крыма Анатолия Гриценко.

Бывший  чиновник подозревается  в  превышении служебных полномочий, связанном с утверждением технической документации на земельный участок в Ленинском районе Крыма площадью около 8 гектаров.

По мнению В. Овечкина, его подзащитный в данном случае всего лишь утвердил техническую документацию, которую подготовил соответствующий отдел райгосадминистрации. «Ни о каком незаконном отчуждении речь не шла, поскольку на данный участок в тот момент уже имелся государственный акт, и его «никто не отменял», — считает адвокат.

В отношении А. Гриценко уже возбуждено 2 уголовных дела, связанных со злоупотреблением властью и служебным положением. В частности, ему инкриминируется незаконное изъятие 4,8 тыс. га из земель совхоза «Азовский» во времена работы его главой Ленинской райгосадминистрации, а также незаконная передача в аренду коттеджа апартаментов санатория ВР Крыма «Россия».

РЕКЛАМА

В настоящее время обвинение экс-чиновнику предъявлено только по делу «Азовского». Сам А. Гриценко по решению суда находится под стражей в Симферопольском СИЗО.

Фото vikna. stb. ua

РЕКЛАМА

470

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів