ПОИСК
Політика

Против экс-спикера крымского парламента возбуждено четвертое уголовное дело!

9:00 25 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Стало известно о возбуждении еще одного, четвертого по счету, уголовного дела в отношении бывшего председателя Верховного Совета Крыма, депутата крымского парламента от фракции Партии регионов Анатолия Гриценко. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Дело, по данным прокуратуры, было возбуждено еще на той неделе. Гриценко подозревается в незаконной передаче 3,6 га земель Ленинского лесного хозяйства в Крыму на сумму почти 0,5 млн гривен.

«В результате превышения полномочий главой РГА лесные угодья площадью 3,6 га незаконно переданы в пользование обществу с ограниченной ответственностью, необоснованно освобожденному при этом от возмещения потерь лесохозяйственного производства в размере почти 0,5 млн гривен» — сказано в сообщении.

Это уже четвертое по счету уголовное дело, возбужденное в отношении экс-председателя крымского парламента.

РЕКЛАМА

Как уже сообщали «ФАКТЫ», вчера адвокат адвокат Гриценко сообщил, что против него возбуждено третье уголовное дело — о превышении служебных полномочий в связи с утверждением технической документации на земельный участок в Ленинском районе площадью около 8 гектаров.

Ранее Анатолию Гриценко инкриминировалось незаконное изъятие 4,8 тыс. га из земель совхоза «Азовский» во времена работы его главой Ленинской райгосадминистрации, а также незаконная передача в аренду коттеджа апартаментов санатория ВР Крыма «Россия».

РЕКЛАМА

Напомним, 27 января Центральный районный суд Симферополя избрал мерой пресечения Гриценко содержание под стражей сроком на 2 месяца.

Українські новини

РЕКЛАМА

651

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів