ПОИСК
Політика

Леонид Грач возглавил Компартию рабочих и селян

17:02 27 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Коммунистическая партия рабочих и селян избрала лидером внефракционного депутата Верховной Рады Леонида Грача вместо Александра Яковенко. Об этом говорится в сообщении на сайте Леонида Грача.

Как сообщили в пресс-служба партии КПРС, такое решение было принято сегодня, 27 февраля, на внеочередном съезде.

Леонид Грач в своем выступлении на съезде отметил, что борьба, которая проходит сейчас в коммунистическом движении, это борьба не против Коммунистической партии, а за формирование силы, которая могла бы объединить общество для свержения олигархического строя.

Как сообщали fakty. ua, 16 декабря президиум Центрального комитета КПУ исключил Леонида Грача из партии, а также из фракции КПУ в парламенте. Грач попросил принять его обратно, но получил отказ.

РЕКЛАМА

Позднее Грач объявил о намерении создать новую коммунистическую политсилу и заявил, что имеет компромат на лидера КПУ Петра Симоненко, за что тот впоследствии пригрозил ему судом за клевету.

Отметим также, что 24 января руководство Коммунистической партии исключило из нее 82 члена крымской республиканской организации с формулировкой «за антипартийную деятельность, выразившуюся в грубом нарушении устава КПУ».

РЕКЛАМА

Леонид Грач руководил крымским рескомом с осени 1993 года.

РЕКЛАМА

596

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів