ПОИСК
Політика

Украинскую власть настойчиво просят отпустить Тимошенко в Брюссель

20:45 7 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Американский сенатор Джон МакКейн и президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс сегодня выступили с совместным заявлением, в котором призвали украинскую власть и Генеральную прокуратуру Украины снять ограничения на передвижение лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба экс-премьера.

«Мы совместно призываем украинскую власть позволить Юлии Тимошенко посетить саммит Европейской народной партии в Брюсселе 24 марта. Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» является ассоциированным членом ЕНП, именно поэтому ее пригласили для участия в саммите», — говорится в совместном заявлении, обнародованном на официальном сайте американского сенатора и Европейской народной партии.

Джон МакКейн и Вильфред Мартенс также призвали украинские власти пересмотреть свои действия, которые могут рассматриваться как выборочное применение права в отношении лидеров оппозиции в Украине. В заявлении также напоминается, что в декабре 2010 года и в январе 2011 года Юлии Тимошенко не разрешили посетить Брюссель (Бельгия) для проведения встреч с представителями Европейской народной партии.
 

РЕКЛАМА

495

Читайте нас у Facebook

Источник: Главное

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів