ПОИСК
Політика

Азаров обещает еще только один раз повысить тарифы на газ в этом году

11:02 12 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что повышение тарифов на газ для населения на 30% в текущем году будет последним в рамках выполнения программы сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом премьер заявил в эфире телеканала «Интер» вечером в пятницу, 11 марта.

«Это последнее повышение. С МВФ мы вели долгие переговоры», — сообщил глава правительства. По его словам, ранее по условиям сотрудничества с МВФ тарифы на газ для населения необходимо было поднять этой весной на 50%.

Напомним, проект Меморандума украинских властей к Международному валютному фонду предусматривает повышение НКРЭ до июля 2011 года цен на природный газ для населения в целом на 30%.

Вчера глава НАК «Нефтегаз Украина» Евгений Бакулин сообщил, что в конце отопительного сезона планируется повысить тарифы на газ для населения на 26%.

Также премьер-министр пообещал уйти в отставку, если правительство не обеспечит экономическое развитие Украины.

РЕКЛАМА

«Если наше правительство не обеспечит устойчивое экономическое развитие страны и рост благосостояния наших граждан — я за это кресло не держусь», — заявил Азаров и попросил украинцев еще немного потерпеть.

„Я прошу наших сограждан потерпеть определенное время. Оно небольшое, оно уже обозримо. По крайней мере, мне видно“, — сказал он.

РЕКЛАМА

«2011 год еще тяжелый. Но даже вторая половина 2011 будет легче. 2012 будет значительно легче. Хотя бы потому, что мы в два раза меньше будем платить внешних долгов», — отметил премьер.

РЕКЛАМА

629

Читайте нас у Facebook

Источник: Liga.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів