ПОИСК
Політика

Наливайченко: «Сплетни о распрях в «Нашей Украине» распространяются теми, кто против наведения порядка в партии»

18:53 18 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

На 19 марта был анонсирован съезд партии «Наша Украина». Однако накануне появилась информация, что из-за внутрипартийного конфликта проведение форума переносится. Конфликт якобы спровоцировала дискуссия о том, кто будет возглавлять эту политическую силу. Так, в частности, речь идет о возможности перераспределения полномочий между лидером партии Виктором Ющенко и главой политсовета Валентином Наливайченко.

Впрочем, Валентин Наливайченко категорически отвергает существование каких-либо разногласий. «Плохо, что предыдущая история «Нашей Украины» уже приучила всех именно к такому восприятию событий в партии. Я это опровергаю», — говорится в комментарии главы политсовета, размещенном на сайте «Нашей Украины«. По словам Валентина Наливайченко, некоторых однопартийцев раздражает то, что в «Нашей Украине» «в последние полгода начали наводить порядок и наметили организационные изменения. Поэтому и распространяются сплетни о надуманных распрях».

Пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова также прокомментировала ситуацию. «Есть некоторые моменты, из-за которых проведение съезда пока, наверное, нецелесообразно. К нему нужны четкие, подготовленные решения. У нас идет переговорный процесс с некоторыми политическими силами по поводу присоединения к партии. А что касается якобы существования персональных конфликтов, то этого нет», — цитирует Ирину Ванникову «Коммерсантъ- Украина».

РЕКЛАМА

466

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів