ПОИСК
Політика

Тарас Чорновил: «Пукач руководил «наружкой», когда мой отец под ее присмотром выехал в свой последний путь…»

14:05 27 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Народный депутат Тарас Чорновил хочет, чтобы следствие выяснило, какую роль в гибели его отца, Вячеслава Чорновила, сыграл бывший генерал милиции Алексей Пукач. Об этом он заявил в эфире Радио Свобода, сообщает УНИАН.

«По некоторым данным, он (бывший генерал милиции Алексей Пукач ) руководил «наружкой» за Вячеславом Чорноволом в Кировограде. Когда он должен был выезжать в этот последний путь в Киев. И он якобы дал сигнал на выезд КАМаза из Лугового из Днепропетровской области. Есть только пока еще некоторая поверхностная информация. Факты могут быть только в том случае, когда будет проведено до конца следствие», – заметил парламентарий.

По словам Т. Чорновила, он также имеет серьезные претензии к бывшему Президенту Виктору Ющенко. Напомним, ранее депутат заявлял о необходимости допросить Ющенко по делу о гибели В. Чорновола.

«У меня есть к Ющенко очень серьезные претензии по этому делу… Но я опять еще раз говорю, я не могу говорить о каких-то прямых доказательства. Я заявлял, что Ющенко есть среди тех людей, которых нужно допросить», – отметил Тарас Чорновил.

РЕКЛАМА

«Например, свидетельства были, – продлил депутат. – Об этом говорили кулуарно, милиционеры высокого ранга (генералы, полковники), которые были на одной из встреч типичных Кравченко-Ющенко. Кстати, хочу напомнить, что Ющенко и Кравченко (бывший министр внутренний дел, которого подозревают во всех преступлениях и на него теперь как покойника все преступления вешают) были ближайшими друзьями, особенно душевными друзьями, там дружба была на наивысшем уровне».

«Будто при Ющенко он (Кравченко) сказал фразу к своим полковникам: «Да Вы даже сволочи убить по-человечески не можете. Я тепер, как клоун должен скакать перед тележурналюгами этими и рассказывать им, что это было просто авария». Я бы хотел чтобы Ющенко под присягой сказал, было это при нем сказано, или не было, – заметил депутат.

РЕКЛАМА

692

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів