ПОИСК
Політика

Официальный Киев не против обследования Юлии Тимошенко врачами из любого государства

17:27 6 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Глава украинского государства встретился на Мюнхенской конференции по безопасности с госсекретарем США Хиллари Клинтон, которая обсудила с Виктором Януковичем ситуацию с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Глава украинского государства в свою очередь информировал госсекретаря США, что наша страна не возражает против участия в обследовании и лечении Юлии Тимошенко зарубежных специалистов и врачей.

«Сегодня Германия, Канада предлагают свои услуги. Мы не возражаем. Пожалуйста, мы будем признательны, — сказал Виктор Янукович журналистам после встречи с Хиллари Клинтон. — Мы никак не заинтересованы в том, чтобы здесь были проблемы».

Президент не исключил, что лечение может проходить вне колонии, где сейчас находится Юлия Тимошенко. При этом, как сообщает УНИАН, Виктор Янукович отметил, что украинское законодательство не предусматривает выезд бывшего премьер-министра за границу.

Кроме того, Президент в очередной раз подчеркнул, что вопрос европейской интеграции Украины не должен рассматриваться в контексте ситуации с Юлией Тимошенко. «Мы настроены на то, чтобы снять этот вопрос и отделить от него вопросы международных отношений, евроинтеграции, реформирования Украины», — отметил глава государства, добавив, что надо реформировать уголовное законодательство Украины, в том числе и ту статью, по которой была осуждена Юлия Тимошенко. «Но пока существуют эти законы, их надо выполнять», — сказал Президент.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
441

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів