ПОИСК
Політика

Николай Азаров: «Я низко кланяюсь тем тысячам украинцев, которые сегодня спасают обездоленных сограждан»

17:30 8 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Проблемы, возникшие в связи со снижением температуры воздуха, были в первую очередь рассмотрены на сегодняшнем заседании украинского правительства. Вопрос продолжает оставаться актуальным из-за того, что в ближайшее время украинцам не стоит рассчитывать на потепление, скорее наоборот, температура понизится.

«Гидрометцентр уточнил прогноз и предупреждает, что пик мороза приходится на конец текущей недели. Поэтому все, кому я поручал решение этой проблемы, должны еще больше мобилизоваться», — цитирует Николая Азарова информационное агентство ЛИГАБизнесИнформ.

Глава правительства заявил, что его тревожат случаи смертей украинцев от холода.

«Я обеспокоен теми трагедиями, которые имеют место, несмотря на созданные пункты обогрева, приюты для бездомных. Сотрудники милиции выявили больше четырех тысяч бездомных, доставили их в пункты обогрева, определили местопребывания на время морозов. Эту работу нужно продолжать, потому что это спасенные человеческие жизни», — приводит слова премьер-министра УНИАН.

РЕКЛАМА

В связи с очередным похолоданием глава Кабмина поручил провести селекторное совещание с региональными руководителями, чтобы выяснить, в каких областях люди больше всего страдают от мороза, чтобы максимально учесть предложения по оказанию им соответствующей помощи.

«На самом деле все зависит от того, как на земле, в конкретном городе, поселке, поставлено дело, насколько подготовлены и небезразличны работники, как практически оказывают помощь людям. Кто как действовал в этой экстремальной ситуации, мы обязательно и принципиально оценим потом. Сейчас главное — дойти до каждого гражданина, который нуждается в помощи, спасти людей», — отметил Николай Азаров.

РЕКЛАМА

«Нас интересует, что еще нужно сделать, чтобы спасти наших граждан, в первую очередь тех, к кому судьба повернулась спиной. Может, и сами они повернулись спиной к обществу, но все равно это наши люди. Поэтому я низко кланяюсь тем тысячам украинцев, которые сегодня спасают обездоленных сограждан, проявляют сострадание и помогают им добраться к пунктам обогрева, делятся теплыми вещами, едой», — добавил премьер-министр.

РЕКЛАМА

385

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів