ПОИСК
Політика

Больше всего граждан Украины поддерживают Партию регионов и «Батькiвщину»

17:34 5 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в феврале 2012 года, за «Батькiвщину» проголосовали бы 19,6 процента граждан, за Партию регионов — 18,2 процента. Об этом свидетельствуют обнародованные сегодня данные исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг». Согласно результатам опроса, за партию «Фронт змiн» готовы проголосовать 11,2 процента опрошенных, КПУ поддерживают семь процентов респондентов, партию «УДАР», которую возглавляет Виталий Кличко, — 6,5 процента.

По данным социсследований, больше ни одна из политических сил не преодолевает установленный законом для партий пятипроцентный проходной барьер. То есть за бортом парламента остаются пока партии «Свобода», «Гражданская позиция» и «Сильная Украина», которая планирует в середине марта провести судьбоносный съезд и окончательно решить: идет ли «Сильная Украина», возглавляемая ныне вице-премьером Сергеем Тигипко, на выборы самостоятельно или же объявляет о самороспуске и объединяется с «регионалами».

Стоит отметить также, что, по результатам социсследования, которое проводилось с 10 по 24 февраля путем опроса четырех тысяч респондентов (погрешность выборки составляет 1,5-0,9 процента), около восьми процентов граждан не поддержат ни одну партию. Правда, достаточно много, а именно — около 14 процентов респондентов, еще не определились с выбором.

Фото с сайта 062.ua

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
411

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів