ПОИСК
Політика

Андрей Клюев: «Предвыборный штаб Партии регионов на парламентских выборах может возглавить или Александр Ефремов, или Сергей Тигипко»

17:25 12 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев считает, что предвыборный штаб Партии регионов на выборах Верховной Рады в 2012 году может возглавить председатель фракции «регионалов» Александр Ефремов или вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко.

В интервью «Инвестгазете» Андрей Клюев сказал: «Возможно, Александр Ефремов. Если Сергей Тигипко объединится с Партией регионов, возможно, и он. Оба они уже имеют опыт в этом вопросе», — цитирует издание Андрея Клюева, который подчеркнул, что не будет заниматься предвыборной кампанией партии ни в какой форме. «Это несовместимо с моей нынешней должностью секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Если я решу баллотироваться в парламент, то возьму отпуск для участия в избирательной кампании», — подчеркнул Андрей Клюев.

Политик сообщил, что совсем недавно начал работу в СНБО и ему интересно ею заниматься. «Интереснее даже, чем на предыдущей должности в Кабинете министров», — сказал бывший первый вице-премьер, который в феврале указом Президента был переведен на пост секретаря СНБО. А немногим ранее, в конце 2011 года, в СМИ появилась информация, что на грядущих парламентских выборах Андрей Клюев возглавит предвыборный штаб Партии регионов. Однако глава государства Виктор Янукович, комментируя перевод Андрея Клюева на работу в Совет нацбезопасности и обороны, заявил, что тот не будет заниматься избирательной кампанией.

А сегодня Александр Ефремов заявил журналистам, что вопрос о руководителе предвыборного штаба Партии регионов будет решен после съезда, проведение которого запланировано на 17 марта. В этот же день хотят собраться и делегаты от «Сильной Украины» (возглавляемой Сергеем Тигипко), чтобы определить дальнейшую судьбу своей партии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
499

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів