ПОИСК
Політика

Александр Лавринович: «Единственной причиной, по которой Тимошенко не получает рекомендуемого медиками лечения, являются ее регулярные отказы по этому поводу»

17:06 23 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Министр юстиции Александр Лавринович заявил, что Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в колонии, отказывается от лечения. Общаясь с народными депутатами во время часа вопросов к правительству в парламенте, глава Минюста упорно называл бывшего премьер-министра, обратившуюся в Европейский суд по правам человека, «заявительницей».

«План лечения поделен на 10 процедурных этапов, — рассказал Александр Лавринович. — Заявительнице было указано, что в колонии есть все необходимое оборудование, лекарства и медицинские специалисты из гражданских клиник для выполнения 8 этапов плана лечения. Только два из десяти этапов, а именно 7-й и 9-й, требуют вывоза заявительницы из тюрьмы в специализированную больницу… Несмотря на это, заявительница продолжала отказываться от реализации ее плана лечения. Единственной причиной, по которой заявительница на сегодняшний день не получает рекомендуемого медицинскими специалистами лечения, являются ее регулярные отказы по этому поводу». Министр юстиции добавил также, что все отказы Юлии Тимошенко задокументированы и направлены в Европейский суд по правам человека.

РЕКЛАМА
383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів