ПОИСК
Політика

Виталий Кличко: «Выборы в Верховную Раду Украины осенью нынешнего года являются шансом привести к власти людей, которые делают то, что обещают»

17:30 26 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко, беседуя на Брюссельском форуме с сенатором от Демократической партии США Джейн Шахин, призвал мировое сообщество направить в Украину наблюдателей на парламентские выборы. По его убеждению, выборы в нашем государстве будут конкурентными только в том случае, если в них смогут принять участие лидеры партий «Батькiвщина» Юлия Тимошенко и «Народная самооборона» Юрий Луценко. Виталий Кличко считает, что «выборы в Верховную Раду Украины осенью нынешнего года являются шансом изменить парламент и правительство, а также привести к власти людей, которые делают то, что обещают, имеют демократические и европейские взгляды на строительство общества».

Отметив, что сегодня в отношениях между странами Евросоюза и Украины не хватает доверия, Виталий Кличко возложил ответственность за сложившуюся ситуацию на официальный Киев. «Украинское руководство декларирует одно, а делает совсем другое. Возможно, они не понимают, что означает быть преданным демократии. Возможно, не хотят знать, что на самом деле означает соблюдение законов, свобода слова и свобода мирных собраний. Возможно, они имеют другую точку зрения на эти фундаментальные понятия и ценности», — цитирует политика пресс-служба партии «УДАР».

РЕКЛАМА
462

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів