ПОИСК
Політика

Давид жвания: «слухи о моем аресте в дубае распустила служба безопасности украины»

0:00 17 січня 2009
Народный депутат не конфликтовал с арабскими полицейскими

Буквально через день после того, как страна узнала о неприятной переделке, в которую попал глава президентского Секретариата Виктор Балога со товарищи в Швейцарии (в доме, где отдыхали украинцы, вспыхнул пожар.  — Ред. ), за границей «засветился» еще один известный украинский политик — народный депутат от «НУ-НС» Давид Жвания. Некоторые СМИ сообщили, что Давид Важаевич, празднуя православное Рождество в Объединенных Арабских Эмиратах, подрался с полицейским, вследствие чего оказался под домашним арестом в гостинице. Однако на деле выяснилось, что не было ни драки, ни ареста.

В интервью «Украинской правде» парламентарий поведал подробности инцидента. По его словам, он вместе с большой группой друзей выехал на нескольких арендованных автомобилях из гостиницы. «Я машину не вожу, за рулем находился мой приятель — его тоже зовут Давид, он из Москвы. В этом же автомобиле была моя жена. Мы проехали два метра, как нас остановил полицейский рейд, который был объявлен в тот вечер. У Давида не оказалось с собой документов. Чтобы нас отпустили, полиция выписала квитанцию и под залог взяла мой паспорт. Пока не было вынесено решение суда по данному инциденту, паспорт находился у властей в залоге. Штраф в 1000 дирхамов — это около 300 долларов — был заплачен, после чего документ был возвращен», — сказал г-н Жвания.

Народный депутат опроверг слухи о том, что он якобы был задержан и находится под домашним арестом в гостинице: «Это неправда… Слухи о моем аресте запустила СБУ. Они прослушивают мой телефон, узнали, что я отдал свой паспорт в залог полиции, и поэтому решили сделать из этой истории новость».

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів