ПОИСК
Політика

Владимир литвин: «печатный станок нацбанка уже давно включен и работает. Сейчас идет борьба за то, кто будет возле него стоять»

0:00 31 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Комментируя в эфире телеканала «Украина» политическую и экономическую ситуацию в стране Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил: «В Украине нужно создавать антигитлеровскую коалицию. Ведь во время Второй мировой войны страны с разными экономическими и политическими формациями, разными ценностями объединились для того, чтобы победить врага». На вопрос журналиста: «Кто же в Украине Гитлер?» спикер ответил: «Сегодня враг самый страшный — кризис». Владимир Литвин считает, что коалиция должна «включать в себя Президента, Верховную Раду и правительство». По его словам, следует не пытаться показать, что ситуация безнадежна, а говорить, что следует делать в условиях кризиса. «В правительство нужно пригласить представителей разных политических сил, людей, которые будут понимать, что они себя сжигают, свое политическое будущее, но начинают необходимую работу», — сказал Владимир Литвин.

По поводу замечания, что «регионалы» готовы войти в правительство, только если им будет руководить Виктор Янукович, спикер в шутку заметил: «В советские времена было проще, поскольку когда в Украине вырастали два равноценных политика, то одного из них вырывали, как свеклу из грядки, и в Москву забирали. Сейчас нужно ждать, когда Украина вступит в ЕС, тогда, может, кого-то сделают комиссаром». Отвечая на вопрос ведущих, будет ли запущен печатный станок Нацбанка, Владимир Литвин заявил: «Я хочу сказать, что печатный станок уже давно включен и работает. Борьба идет только за то, кто будет возле печатного станка НБУ стоять».

РЕКЛАМА
246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів