ПОИСК
Політика

Юлия тимошенко: «все люди увидели, что президент — это не тот лидер, который им нужен во времена, когда украина проходит испытания на прочность под ударами мощного кризиса»

0:00 3 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

«Есть печальная для Президента и оптимистичная для страны новость: несмотря на кризис, государственный бюджет за январь перевыполнен»,- так прокомментировала премьер-министр Юлия Тимошенко обращение главы государства к народу, в котором говорится, что нынешняя политика Кабмина ведет к срыву социальных выплат в стране. В специальном заявлении руководителя правительства, обнародованном вскоре после трансляции обращения Президента, говорится, что «зарплаты бюджетникам и пенсии выплачены и в дальнейшем будут выплачиваться своевременно и в полном объеме. Цены на газ для населения и теплокоммунэнерго не повышаются, остаются на уровне прошлого года».

«Так называемое обращение Ющенко к народу — это смесь неправды, паники и стерии, — заявила Юлия Тимошенко.  — Все люди увидели, что Президент — это не тот лидер, который им нужен во времена, когда Украина проходит испытания на прочность под ударами мощного всемирного экономического кризиса. Правительство и парламентское большинство работают в напряженном режиме, и от их имени прошу Президента: если не помогаете, то хотя бы не мешайте. Мир и Украина — в кризисе. Я не хочу приукрашать ситуацию, но и сеять панику не разрешу никому. Для того чтобы бороться с кризисом, нам нужны политическая консолидация, холодный и трезвый ум, железные нервы, сила воли, решительность и глубокое чувство ответственности — именно то, чего всегда не хватало, не хватает, и будет не хватать Виктору Андреевичу».

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів