ПОИСК
Політика

Бывшие президенты леонид кучма и леонид кравчук призвали виктора ющенко возглавить процессы по преодолению катастрофического кризиса, в который скатывается украина

0:00 5 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В благотворительном фонде Леонида Кучмы «Украина» состоялась встреча двух Президентов Украины — Леонида Кучмы и Леонида Кравчука. Бывшие высшие должностные лица государства крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся в Украине в условиях мирового финансово-экономического кризиса и считают, что она может привести к непредвиденным последствиям. Президенты детально обсудили причины острых проблем, возникших в последнее время, и пришли к выводу, что необходимо немедленно прекратить политическую возню вокруг перераспределения полномочий властных структур. Поставить на первый план сохранение независимости и целостности Украины, а также качество жизни народа, который не может быть заложником политических дрязг.

В столь сложное для Украины время внешняя политика нашей страны не может строиться на разыгрывании карты России, европейских или любых других держав, а должна быть подчинена только национальным стратегическим интересам, пришли к выводу оба президента. «В это критическое для судьбы страны время необходимо, чтобы Президент Виктор Ющенко, как гарант конституционных прав граждан, взял на себя личную ответственность и возглавил процессы, которые позволят сберечь украинскую государственность», — говорится в совместном заявлении Леонида Кучмы и Леонида Кравчука. При этом бывшие лидеры Украины выразили готовность наряду со всеми политическими силами лично принять участие в действиях по преодолению катастрофической ситуации, сложившейся в Украине. Кроме того, Леонид Кучма и Леонид Кравчук особо подчеркнули, что для предотвращения дальнейшего сползания страны в пропасть в первую очередь все-таки нужно уделить внимание сохранению рабочих мест и обеспечению социальных гарантий граждан, поддержке национального производителя, установлению диалога между властью, бизнесом и потребителями.

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів