ПОИСК
Політика

Станислав николаенко: «партии раскол не угрожает. Ей угрожает смерть! »

0:00 24 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Заявившего об этом бывшего министра образования, а также его коллегу по партии Александра Баранивского исключили из рядов социалистов за критику лидера СПУ Александра Мороза

В минувшие выходные политсовет СПУ исключил из рядов Социалистической партии бывших министров образования и аграрной политики Станислава Николаенко и Александра Баранивского. Причиной расставания с некогда близкими соратниками Александра Мороза стали «несовместимые с программой и уставом партии» действия, а также выступления с критикой работы СПУ в непартийной прессе. Напомним, что конфликт в Соцпартии возник после ее проигрыша на досрочных парламентских выборах в 2007 году. После этого два члена политсовета СПУ — Станислав Николаенко и Александр Баранивский заявили о необходимости обновления руководства, форм и методов работы партии, которая, по их мнению, переживает застой и деградацию. Как известно, бессменным лидером Соцпартии с 1991 года является Александр Мороз.

Впрочем, сдаваться исключенные из партии оппозиционеры не собираются. «Я не буду оспаривать решение политсовета. Но у нас на ближайшее время запланирована всеукраинская партийная конференция, где мы будем обсуждать в том числе и этот вопрос. Запомните, сейчас партии раскол не угрожает, ей угрожает смерть!» — цитирует Станислава Николаенко «Коммерсант-Украина». Бывший министр образования заявил: «Больше всего мне неприятно то, что активнее всех за лишение партийного билета меня и Александра Баранивского выступал Рудьковский — главный балетмейстер Соцпартии». По словам Николаен-ко, именно из-за бывшего министра транспорта Николая Рудьковского социалисты потеряли около 30 процентов голосов на прошлых парламентских выборах. «Но партия, вместо того чтобы исключить Рудьковского, исключила меня», — сказал Станислав Николаенко.

РЕКЛАМА
278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів