ПОИСК
Політика

Виктор ющенко: «я понимаю, что политик, который говорит о сталинском терроре и голодоморе, который каждый месяц посещает брюссель и продвигает членство в нато, не будет собирать очки популярности»

0:00 31 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Виктор Ющенко обещает летом объявить о том, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на должность президента Украины. «Я скажу вам об этом летом», — ответил он журналистам газеты «Дело» и чешского издания «Хозяйственные новости» во время интервью, которое дал, находясь в Чехии. На вопрос о том, что Президент Украины чувствует от того, что четыре года назад к нему относились как к национальному герою, а сегодня его популярность резко упала — по некоторым данным, вплоть до двух процентов, — Виктор Ющенко ответил: «Не буду комментировать проценты, но понимаю, что политик, который говорит о сталинском терроре и Голодоморе, который каждый месяц посещает Брюссель и продвигает членство в НАТО, не будет собирать очки популярности… Если же я посмотрю на те четыре года, на протяжении которых я занимаю свою должность, вижу, что Украина сильно изменилась».

«Четыре года назад мы мечтали о соглашении с ЕС о партнерстве, сейчас мы уже сформировали соглашение об ассоциированном членстве. Четыре года назад мы мечтали об общем энергетическом рынке, сегодня говорим о том, чтобы за год-два создать единую энергетическую систему. Мы подготовили уже две трети соглашения о зоне свободной торговли», — так охарактеризовал успехи Украины за последние годы Виктор Ющенко. По его словам, «два года назад мы договорились о новом визовом режиме со странами Шенгенской зоны, а три месяца назад вступили в переговоры о безвизовом режиме в целом. За четыре года Украина стала значительно ближе Европе». Президент считает, что «политик должен быть всегда на шаг впереди, хотя не все его сразу поймут». «Я счастлив, что живу в это время», — признался он.

РЕКЛАМА
173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів