ПОИСК
Політика

На сочельник президент украины пригласил к себе на госдачу в карпатах юлию тимошенко, раису богатыреву и веру ульянченко

0:00 10 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
После этого Раиса Васильевна вернулась в Киев, где в тот же день вечером в кругу семьи отметила свой день рождения

Восьмого января Президент Украины Виктор Ющенко вернулся в Киев из краткосрочного отпуска и приступил к работе. В частности, как сообщила руководитель информационного управления Секретариата Президента Лариса Мудрак, Виктор Ющенко провел несколько дней в государственной резиденции Гута в Ивано-Франковской области.

При этом Президент, который, как известно, является большим поклонником украинских национальных традиций, похоже, решил ввести еще одну. А именно — совместное празднование сочельника высшими должностными лицами государства. По крайней мере, по информации СМИ, день перед Рождеством — сочельник — глава государства отпраздновал в комплексе «Лесная песня» недалеко от села Гуты не только со своей семьей, но и в окружении высокопоставленных чиновников страны. И если бы 6 января там присутствовал еще и спикер парламента Арсений Яценюк, то можно было бы с полным правом сказать, что все высшее руководство страны собралось в Карпатах.

Как сообщает издание «Украина молодая», 6 января за столом с постными блюдами, помимо Виктора и Катерины Ющенко, сидели премьер-министр Юлия Тимошенко, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева и глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога. Кроме того, в гостях у Виктора Ющенко в тот день были председатель Конституционного суда Андрей Стрижак, лидер фракции «Наша Украина-Народная Самооборона» Вячеслав Кириленко, глава Киевской облгосадминистрации Вера Ульянченко, руководитель Госуправления делами Игорь Тарасюк.

«Украина молодая» пишет, что «на вечеринке царила приятная, дружеская атмосфера. Приятным было также общение Виктора Балоги и Юлии Тимошенко. Премьер в конце застолья поблагодарила Виктора Ющенко за организацию такого теплого праздника, а секретарь СНБО говорила о дальнейшем «согласии и объединении». Затем у комплекса «Лесная песня» был разожжен костер, возле которого выступил рождественский вертеп, исполнивший для Президента и его гостей несколько обрядовых песен.

РЕКЛАМА

Пресс-секретарь Раисы Богатыревой Людмила Харив подтвердила «ФАКТАМ», что секретарь СНБО действительно посетила 6 января Президента Виктора Ющенко в Карпатах. Однако пресс-секретарь сообщила, что Раиса Васильевна в тот же день вернулась в Киев. «Вечером 6 января она уже была в Киеве, где в кругу семьи отметила свой день рождения. Раису Васильевну с этим событием тепло поздравили 4-летняя внучка Маша, муж Игорь Александрович, сыновья-близнецы Саша и Игорь со своими супругами, а также старшие сестры Раисы Васильевны Вера и Валентина. Кстати, вчера, 9 января, сыновья Раисы Васильевны также отметили свой день рождения».

 

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів