ПОИСК
Політика

Виктор балога: «не стоит тратить зря время и силы на тиражирование тезиса о возможном отстранении главы государства от власти. Это холостые выстрелы, еще и в «молоко»

0:00 31 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Руководитель Секретариата Президента предостерег политиков от фальстарта избирательной кампании

Весьма дипломатично, не называя партий, блоков и их лидеров, глава Секретариата Президента Виктор Балога дал понять, что разного рода высказывания о возможной поддержке Виктора Ющенко на очередных президентских выборах в случае выполнения им ряда предварительных условий являются «беспричинными» и «чрезмерно самоуверенными».

В частности, в комментарии Виктора Балоги, переданном СМИ пресс-службой главы государства, руководитель Секретариата Президента заметил: «За два года до выборов кое-кому хочется поиграть на электоральных струнах. Замечу, что это не лучшая увертюра к будущей избирательной кампании. О подобных заявлениях следует говорить лишь в контексте известной аксиомы о том, что настоящий государственный деятель заботится об интересах своей страны, а политика беспокоят только очередные выборы».

Примечательно, что данное заявление на свой счет в равной мере могли бы записать и политические партии, которые говорят о возможных досрочных выборах и Президента, и парламента, и премьер-министр Юлия Тимошенко. Как известно, во время своей недавней встречи с европарламентариями в Брюсселе, отвечая на вопрос одного из депутатов по поводу того, будет ли она баллотироваться на президентских выборах в 2010 году, Юлия Тимошенко сказала следующее: «Если наше сотрудничество с Виктором Андреевичем Ющенко будет гармоничным, сбалансированным, если будет демонстрироваться единый общий подход к решению проблем, то нет смысла выставлять две кандидатуры от демократической коалиции. Тогда я могу, безмерно любя Украину, поддержать Виктора Андреевича Ющенко еще раз. Но я хотела бы, чтобы это была улица с двухсторонним движением».

Комментируя это и подобные ему заявления, Виктор Балога назвал их свидетельством избирательного фальстарта политических сил, «представители которых выступают с подобными сентенциями». «Или же они означают стремление их авторов добавить себе политический вес, ставя себя на одну плоскость с главой государства», — предположил руководитель президентского Секретариата, подчеркнув, что Виктор Ющенко и далее будет работать в интересах общества и государства и никакие дополнительные условия ему для этого не нужны. «Президент опирается на Конституцию и волю народа, этот ресурс исчерпывающе необходим для реализации его программы. Не стоит тратить зря время и силы также тем деятелям, которые пытаются укоренить в общественном мнении тезис о возможности отстранения главы государства. Это холостые выстрелы, еще и в «молоко», — цитирует пресс-служба главы государства Виктора Балогу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів