ПОИСК
Політика

В 2008 году пенсии планируют увеличить еще трижды: в апреле, июле и октябре

0:00 2 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Новоутвержденный бюджет Пенсионного фонда позволяет на протяжении года повысить выплаты нашим пожилым согражданам на 35 процентов

Как рассказал председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный в докладе министру труда и социальной политики Людмиле Денисовой, пенсии и денежная помощь за январь были профинансированы на 100 процентов. Таким образом, после всех перерасчетов средний размер страховой пенсии вырос до 750 гривен. Если учесть, что в декабре 2007 года он составлял 590 гривен, то это достаточно заметное повышение…

Более того, бюджет Пенсионного фонда на 2008 год (утвержденный на днях Кабинетом министров) позволяет повысить пенсии в среднем еще на 35 процентов. Напомним, что увеличение выплат нашим пожилым согражданам будет производиться как в связи с ростом прожиточного минимума и минимальной пенсии, так и по причине дальнейшей дифференциации размеров пенсий в зависимости от стажа работы. Так, с января «стоимость» одного года стажа при назначении пенсии была увеличена с 1 до 1,2 процента среднего заработка.

С 1 октября коэффициент оценки каждого года стажа возрастет до 1,35 процента. А повышение пенсий, связанное с ростом прожиточного минимума, на протяжении года будет производиться еще трижды: в апреле, июле и в октябре.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів