ПОИСК
Політика

Роман зварыч: «я напомнил членам оппозиции, что с сегодняшнего дня включается счетчик, по которому президент имеет право досрочно прекратить полномочия верховной рады»

0:00 7 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера представитель фракции «Наша Украина-Народная Самооборона» Роман Зварыч после согласительного совета сообщил журналистам, что на этой неделе народные депутаты не будут собираться на заседание в парламенте: «Ничего не будет. А в понедельник мы должны снова вернуться в эти бесплодные дискуссии».

По словам Романа Зварыча, которого цитирует УНИАН, Партия регионов предъявила новые требования: отозвать подпись Арсения Яценюка под «письмом трех» и рассмотреть их постановление по НАТО, где будет определена дата референдума по этому вопросу — через три или шесть месяцев. Оппозиция также настаивает на том, чтобы любые шаги по продвижению к НАТО были приостановлены до этого референдума.

Однако, как заявил Роман Зварыч, пропрезидентская фракция «НУ-НС» не собирается торговаться вокруг вопроса о НАТО, поскольку он «является стратегическим».

«Я напомнил им (членам оппозиции.  — Ред. ), что с сегодняшнего дня включился счетчик, по которому Президент, согласно Конституции, имеет право досрочно прекратить полномочия Верховной Рады, если на протяжении 30 суток на очередной сессии не происходят пленарные заседания», — заявил Роман Зварыч. На замечание, что Президент не может распускать парламент в течение года после проведения досрочных выборов, народный депутат отреагировал следующим образом: «В прошлогоднем указе Президента о роспуске парламента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады речь не шла. Президент признал лишь неполномочность Верховной Рады».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів