ПОИСК
Політика

«я предполагаю, что моя публичная критика деятельности секретариата президента получила такую реакцию»

0:00 6 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Так Олег Рыбачук прокомментировал указ Виктора Ющенко о своем увольнении из штата внештатных советников главы государства

Как известно, на днях Президент Украины Виктор Ющенко издал указ об увольнении своего внештатного советника Олега Рыбачука без указания причин. Сам г-н Рыбачук связывает свое увольнение с критикой взаимоотношений между ветвями власти. «Я уверен, что выход указа связан с моей другой публичной деятельностью. Я довольно критически оцениваю взаимоотношения Банковой (улица, где расположен Секретариат Президента.  — Ред. ) и Грушевского (место расположения Кабинета министров и Верховной Рады.  — Ред. )», — цитирует Олега Рыбачука «Интерфакс-Украина».

По словам экс-советника, Президент не беседовал с ним перед тем, как подписать указ об увольнении. «Я не знаю, что докладывалось Президенту», — сказал г-н Рыбачук, при этом добавив: «Я предполагаю, что моя публичная критика деятельности Секретариата получила такую реакцию, потому что определенные косвенные предупреждения я получал».

Олег Рыбачук также отметил, что не будет участвовать ни в уже существующих партийных проектах, ни в тех, которые планируют создать. Более того, он заявил, что не верит в «виртуальный партийный проект, в том числе со ссылкой на Банковую».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів