ПОИСК
Політика

«политики, повернитесь, пожалуйста, к народу! Вы ведь живете по-европейски, а мы? »

0:00 20 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Как во время передачи «Свобода слова» на ICTV народный депутат Анатолий Матвиенко напомнил политологу Михаилу Погребинскому о проигранном им в споре ящике коньяка

Работа Верховной Рады может быть снова парализована, а борьба за кресло мэра в Киеве становится новым этапом борьбы за власть в стране. Глава Кабмина Юлия Тимошенко выдвинула ультиматум: если народные депутаты в первую очередь не рассмотрят вопрос о перевыборах столичного мэра Леонида Черновецкого и Киевсовета, БЮТ не будет принимать участие в работе парламента. Какие угрозы Украине несет противостояние Президента и премьер-министра? С этого вопроса гостям студии начал в минувший понедельник передачу «Свобода слова» ведущий Андрей Куликов. Представитель БЮТ Андрей Портнов, например, уверен, что никакого противостояния между Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко нет. «Есть политическая конкуренция внутри коалиции между двумя политическими силами, но они не выходят за рамки договоренностей», — сказал народный депутат. В свою очередь, член фракции Партии регионов Анна Герман, напротив, считает, что противостояние существует и закончится только тогда, когда либо глава государства, либо премьер-министр пообещают, что не будут баллотироваться на пост Президента…

Во время одного из перерывов представитель блока Литвина Олег Зарубинский в ответ на предложение выйти покурить рассказал, как он избавился от этой вредной привычки. «Я сказал, что если блок Литвина пройдет на досрочных выборах в парламент, обязательно брошу курить. Когда же стали известны результаты голосования, у меня в предвыборном штабе столько контролеров появилось… » — поведал народный депутат. По его словам, тогда был очень хороший момент, чтобы избавиться от вредной привычки. «Эндорфины в мозгу появились (гормоны счастья.  — Авт. ), и это помогало», — признался Олег Зарубинский.

Тем временем член фракции «НУ- НС» Анатолий Матвиенко обратился к политологу Михаилу Погребинскому: «Миша, ты помнишь, что проиграл мне ящик коньяка — когда говорил, что организуешь мне любое выступление на телевидении при Кучме?» Михаил Борисович явно не помнил.

В конце передачи свое отношение к происходящему в стране высказали зрители в студии. «Вы все так хорошо говорите, но похожи на щуку, рака и лебедя. Политики, повернитесь, пожалуйста, к народу! Вы ведь живете по-европейски, а мы?» — сказала Галина из Харьковской области. «Уважаемые депутаты, 90 процентов эфира вы посвятили взаимным обвинениям и минимум — поиску реальных путей выхода из политического и экономического кризиса. Пожалуйста, начните работать реально», — просил Юрий из Ивано-Франковской области.

РЕКЛАМА

P. S. В следующий понедельник в 23. 00 вновь будет «Свобода слова». А «ФАКТЫ» расскажут о том, что говорили политики и эксперты друг другу за кадром.

Материал подготовил

РЕКЛАМА

Александр ГАЛУХ, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

 

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів