ПОИСК
Політика

Плазмаферез позволяет быстро вывести из организма даже самых маленьких детей смертельно опасные токсины

0:00 27 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Дорогостоящая аппаратура для очистки крови была установлена РОДОВИД БАНКом в Киевской городской детской клинической инфекционной больнице и детском отделении Национального института рака

Выводы экспертов неумолимы — детская смертность в Украине на порядок выше, чем в Европе. К большому сожалению, бюджетное финансирование медицины пока не позволяет оборудовать наши детские больницы всей необходимой современной техникой. К счастью, на помощь медикам приходят благотворители. Так, вчера в Киеве провели пресс-конференцию, посвященную установке РОДОВИД БАНКом двух аппаратов для очистки крови в Киевской городской детской клинической инфекционной больнице и детском отделении

Национального института рака, куда попадают дети не только из Киева, но и со всей Украины.

Сложная дорогостоящая аппаратура предназначена для лечебного и донорского плазмафереза: она помогает выводить из крови даже самых маленьких пациентов вредные вещества без каких-либо побочных эффектов для организма (с помощью плазмафереза можно проводить операции по очистке крови детям начиная с годовалого возраста). Еще одно преимущество аппаратов — благодаря компактным размерам их можно использовать как в стационаре, так и на выезде.

По словам главного врача Киевской городской детской клинической инфекционной больницы Виктора Буяло, установка оборудования — это поистине неоценимый подарок. Увы, зачастую плазмаферез — единственно возможный способ справиться с токсинами, которые накапливаются в организме больного ребенка.

РЕКЛАМА

 — Чем быстрее мы уберем токсины, тем меньше вероятность формирования инвалидизации пациента уже на этапе выздоровления и после него, — заявил Виктор Буяло, — и тем быстрее сроки самого выздоровления.

В свою очередь председатель правления РОДОВИД БАНКа Денис Горбуненко отметил, что установка медицинского оборудования — лишь один из этапов долгосрочной программы помощи детским больницам.

РЕКЛАМА

 — РОДОВИД БАНК уже не первый раз участвует в программах, которые подчеркивают наше понимание социальной ответственности бизнеса, — сказал Денис Горбуненко.  — В Украине сегодня остро стоит проблема оснащения медицинских учреждений современным оборудованием. Одной из причин высокого уровня детской смертности в стране является отсутствие либо устаревание медицинского оборудования детских больниц. Снижению уровня детской смертности можно помочь путем финансирования нового оборудования для детских больниц. Поэтому РОДОВИД БАНК приобрел и установил два аппарата плазмафереза в двух киевских медучреждениях.

РЕКЛАМА

 

1112

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів