ПОИСК
Політика

Израиль планирует упростить въезд в страну гражданам бывшего ссср, чьи родственники проживают на земле обетованной

0:00 11 січня 2007
Израильское посольство в Украине ожидает инструкций от своего МИД

На днях агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора МВД Израиля Рама Белинкова сообщило о том, что родственникам нынешних израильтян, переехавших в страну согласно закону о репатриации, будут выдаваться долгосрочные визы сроком на десять лет. Также отменяется денежный залог, составляющий около 3,5 тысячи долларов.

Как сообщили «ФАКТАМ» в диппредставительстве Израиля в Украине, посольство владеет информацией относительно обсуждения этой темы в Кнессете. На данный момент израильские дипломаты ожидают соответствующих инструкций от своего МИД.

Напомним, что украинцам для получения гостевой визы необходимо предоставить в израильское консульство копию удостоверения личности приглашающего (»теудат-зеут»). Текст приглашения должен быть подписан приглашающим. В нем также указывается адрес принимающей стороны. Консульством рассматриваются ксерокопии документов, а также копии, полученные по факсу либо электронной почте. Также аппликанту нужно предоставить два своих паспорта (заграничный и внутренний), справку с места работы или учебы о размере ежемесячного дохода. Лицам, едущим к родственникам, подтверждать свою финансовую состоятельность не обязательно. Кроме этого, пакет документов включает три фотографии паспортного образца, сделанные не ранее чем за год до дня обращения за визой, оригинал свидетельства о рождении. Также на весь срок пребывания в Израиле посольство рекомендует приобрести страховой полис. Лица, посещающие родственников, должны представить документы, официально подтверждающие родство. Документы граждан Украины представляются в оригинале (их возвращают владельцу после рассмотрения), граждан Израиля — в копиях. Вопрос о выдаче визы по гостевому приглашению решается в течение одного рабочего дня с момента подачи документов в консульский отдел.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів