ПОИСК
Політика

Виктор янукович: «мы будем использовать полномочия для решения многих проблемных вопросов, которые существуют в нашей стране»

0:00 16 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Так прокомментировал преодоление Верховной Радой президентского вето на Закон «О Кабинете министров» премьер-министр Украины. По его мнению, «правительство впервые за 15 лет получило возможность работать и иметь полномочия по закону, и это нормальное явление». А преодоление вето Президента премьер назвал «здоровой реакцией» парламента на ситуацию в стране.

Касаясь темы нарушения договоренностей с Президентом относительно создания общей редакции этого закона, Виктор Янукович отметил, что Кабмин не принимал участия в переговорах о преодолении вето — «депутаты сами договорились, что будут голосовать вето Президента, потому что правительство не может в таких условиях качественно работать». И напомнил, что соответствующий закон разрабатывался правительством совместно с депутатами, в частности с представителями «Нашей Украины». «И это дело парламента — отвергать или голосовать вето», — приводит его слова «Украинская правда».

При этом премьер-министр заверил, что Кабмин не намерен использовать свои полномочия, предоставленные новым законом, «на личные вопросы». «Мы будем использовать (полномочия) для решения многих проблемных вопросов, которые существуют в нашей стране».

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів