ПОИСК
Політика

Юрий луценко: «на данный момент в украине сложилась ситуация, когда одна персона диктует жизнь всей стране»

0:00 16 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

«Утверждение Верховной Радой закона о Кабинете министров Украины является свидетельством окончательной узурпации власти правительством», — так прокомментировал недавние события в парламенте советник Президента, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко. На пресс-конференции по этому поводу он подчеркнул, что не хотел бы оценивать действия блока Юлии Тимошенко, который присоединился к коалиции и проголосовал за преодоление президентского вето на закон о Кабмине. «Нынешняя оппозиция только называется оппозицией, но готова пить чай с теми, кто сегодня сильнее, предавая свои обещания», — добавил он.

«В парламенте из двух демократических партий одна, «Наша Украина», не может, а другая, БЮТ, не хочет защищать интересы демократии», — заявил далее Юрий Луценко. В результате на данный момент в Украине сложилась ситуация, когда «одна персона диктует жизнь всей стране». По словам советника Президента, глава государства сейчас имеет возможность только «давать моральную оценку и обращаться в Конституционный суд».

Парламент же превращен «в систему предательства, систему биржевых торгов» между кланами, а избирателей политики считают «электоратом, одноразовым народом, который можно использовать раз в пять лет».

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів