ПОИСК
Політика

Александр турчинов: «закон о кабмине мы принимали для себя, по этому закону мы будем формировать правительство и работать»

0:00 16 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко заявила, что голосованием за закон о Кабмине ее фракция помогла выйти стране из противостояния двух ветвей власти. «Наша фракция голосовала сознательно, чтобы убрать конфликт между ветвями власти, который разрушает государство, чтобы мы не позорились на весь мир внутренними скандалами, — заявила она на пресс-конференции.  — Мне кажется, что в противостоянии Президента и премьера страна должна была поставить точку».

Еще один немаловажный мотив голосования БЮТ за то, чтобы узаконить правительство, озвучил ближайший соратник Юлии Тимошенко — Александр Турчинов. По его словам, фракция голосовала за преодоление вето Президента на закон о Кабмине, поскольку намеревается в будущем формировать правительство. «Мне кажется, что наши оппоненты напрасно радуются. Мы принимали этот закон для себя, и по этому закону мы будем формировать правительство и работать», — цитирует «Украинская правда» Александра Турчинова.

После завершения парламентской сессии лидер БЮТ отправилась в Израиль. Как сообщила вчера «Украинская правда», в Иерусалиме Юлия Тимошенко посетила святые для христиан места. На замечание сопровождающих ее журналистов, что на прощу ходят, осознав свои грехи, лидер БЮТ ответила: «Каждый человек грешен и должен заслужить прощения своих грехов. Я счастлива, что прошла этот путь. Не могу сказать, что я сразу преобразилась, но получила дополнительное вдохновение».

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів