ПОИСК
Політика

В отставку по собственному желанию подал начальник столичного главка милиции виталий ярема

0:00 25 січня 2007
Попрощавшись со своими подчиненными и поблагодарив их за совместную работу, генерал не стал говорить о своем дальнейшем трудоустройстве

В последнее время СМИ активно обсуждали слухи о том, что всем главам местных и региональных управлений внутренних дел, назначенных прежним руководством МВД, министр Василий Цушко предложил уволиться по собственному желанию. В случае же, если те рапорт писать откажутся, то освобождать их от должностей и от службы планировалось якобы в дисциплинарном порядке, то есть за уже имеющиеся нарушения и недостатки в работе. Руководство МВД слухи о политических мотивах кадровых изменений опровергло, но не исключало, что начальники милиции в некоторых областях будут уволены или переведены на другое место работы. И вот уже стало известно о новых назначениях в органах внутренних дел.

Так, начальник Департамента связей с общественностью МВД Константин Стогний подтвердил, что уже представлен новый начальник УМВД Украины в Одесской области Геннадий Подройко, сменивший Богдана Керницкого, а также, что в отставку подал начальник столичного главка милиции Виталий Ярема. А в ЦОС УМВД Украины во Львовской области «ФАКТАМ» сообщили, что вчера в 18. 00 ожидалось представление личному составу нового начальника управления — Михаила Цымбалюка, сменившего Виталия Максимова, который теперь будет руководить милицией Закарпатья. До назначения во Львов генерал-майор Цымбалюк возглавлял Департамент криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

Виталий Ярема начинал службу в органах внутренних дел с простого сотрудника вневедомственной охраны, работал участковым инспектором, сотрудником уголовного розыска Днепровского района Киева. В начале 90-х был переведен в уголовный розыск Киева, который впоследствии возглавил. В разные годы Виталий Ярема руково-дил УМВД на Львовской железной дороге и УБОП Киева, также был первым заместителем Департамента уголовного розыска МВД.

Генерал-майор Ярема, руководивший ГУ МВД Украины в Киеве с февраля позапрошлого года, уже попрощался со своими подчиненными, поблагодарив их за совместную работу, но куда он уходит, говорить не стал. По данным же «ФАКТОВ», Виталия Григорьевича уже ждут в СБУ — вероятно, в должности первого заместителя начальника столичного управления, курирующего, в частности, борьбу с организованной преступностью и коррупцией. Также возможны варианты его работы в областном управлении Службы безопасности. По информации компетентных источников, после недавнего назначения зампредом СБУ генерала Геннадия Москаля, отдавшего многие годы работе в милиции, в спецслужбу начали переходить лучшие специалисты из органов внутренних дел. Возможно, такие кадровые решения связаны с желанием укрепить СБУ профессионалами.

РЕКЛАМА

Новым же руководителем милицейского главка Киева, по данным источников «ФАКТОВ», сегодня будет назначен генерал-лейтенант Алексей Крикун, работавший в бытность Николая Билоконя министром внутренних дел начальником УМВД Украины в Днепропетровской области. Представить Алексея Крикуна личному составу планирует сам министр внутренних дел Василий Цушко.

РЕКЛАМА

414

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів