ПОИСК
Політика

В европе пришли к выводу, что украинские политики не выполнили ни одного обещания, данного народу на майдане

0:00 31 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Исключением являются только парламентские выборы в 2006 году, которые названы наблюдателями свободными и прозрачными

«Современная политическая реальность в Украине демонстрирует, что, кроме проведения свободных и прозрачных выборов в марте 2006 года, обещания, данные на Майдане, об установлении чистого, честного и компетентного управления и введения принципов верховенства права и прозрачности на всех уровнях не выполнены». Такой неутешительный вывод сделали содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд по результатам своего недавнего визита в Украину.

В подготовленном ими докладе, тезисы которого были на днях обнародованы УНИАН, также содержится призыв к прекращению «боевых действий» между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем. «Продолжающаяся конфронтация сводит на нет надежду на политический консенсус в принятии важнейших решений для ускорения крайне необходимых Украине реформ», — считают содокладчики ПАСЕ.

Примечательно, но, вероятно, подобный вывод о том, что обещания политиков, данные ими на Майдане, канули в Лету, сделали и в Евросоюзе. Как следствие появилось заявление комиссара ЕС Бениты Ферреро-Вальднер: «Пока речь о членстве Украины в Евросоюзе не идет, однако это не ограничивает перспектив официального Киева. Двери ЕС для Украины не открыты, но и не закрыты. Следовательно, Украина должна воспользоваться своей позицией, чтобы достичь продвижения на пути сближения с Евросоюзом. Это подтолкнет официальный Киев к усилению реформирования, необходимого для интеграционных процессов». Иными словами, о скором членстве в ЕС в ближайшем будущем нам остается пока лишь мечтать.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів