ПОИСК
Політика

«если 2005 год был для украинцев внезапным холодным душем, то 2006-й — принудительным и медленным погружением в ледяную прорубь»

0:00 31 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
По мнению экспертов, политические и экономические события прошлого года никак не улучшили жизнь рядовых украинцев

Коммуникационная группа PRT обнародовала итоги исследования на тему, какие политические и экономические события минувшего года имели резонанс в обществе. Вполне закономерно эксперты (а это около ста представителей СМИ, бизнеса, общественных и политических организаций страны) на первое место поставили парламентские выборы. Тот факт, что Украина уже год живет по измененной Конституции и стала парламентско-президентской республикой, занял вторую позицию в рейтинге резонансных событий. Созданию парламентской коалиции и назначению Виктора Януковича на пост главы правительства эксперты отвели соответственно третье и четвертое места. Далее в рейтинге отмечены принятие Закона «О Голодоморе», решение Европарламента о начале переговоров относительно ассоциированного членства Украины в Евросоюзе, увольнение Юрия Луценко с поста главы МВД, отставка правительства Юрия Еханурова и освобождение Бориса Тарасюка с должности главы внешнеполитического ведомства. В рейтинге экономических событий на первое место эксперты поставили принятие парламентом госбюджета на 2007 год, газовый конфликт с Россией…

Эксперты Коммуникационной группы PRT, специализирующейся на деятельности в сфере пиар-технологий, пришли к неутешительному выводу: политические и экономические события прошлого года никак не улучшили жизнь рядовых украинцев. Наоборот, они стали составной частью гремучей смеси, которая самоуничтожает украинскую политику и, частично, экономику. Из 240 общенациональных событий, которые анализировали эксперты, 60 процентов имеют негативную окраску. Как сообщил «ФАКТАМ» директор Коммуникационной группы PRT Ярослав Хобта, «если 2005 год стал для украинцев внезапным холодным душем, то 2006-й — принудительным и медленным погружением в ледяную прорубь. В прошлом году украинская власть и политики окончательно разочаровали большую часть общества, заставили весь цивилизованный мир настороженно относиться к стране. К сожалению, Украина не получила ни одной победы, которая могла бы ассоциироваться с победой всей нации — ни на внешнем направлении, ни во внутренней политике».

 

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів