ПОИСК
Політика

Леся гонгадзе: «опознать то, что лежит в морге, и сказать, что это принадлежит моему сыну, я не могу»

0:00 1 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Мать погибшего журналиста утверждает, что расследование дела об убийстве Георгия Гонгадзе начинается с нуля

Судя по всему, в деле Гонгадзе, которое расследуется уже более шести лет, новый поворот: Генеральная прокуратура Украины намерена начать следствие… с нуля. Об этом в интервью радио «Свобода» заявила мать погибшего журналиста Леся Гонгадзе. «Генпрокуратура назначила нового следователя Харченко, который должен начать все сначала, — цитирует ее слова «Украинская правда».  — Мне предложили в четвертый раз зайти в морг для того, чтобы взять материалы для ДНК. Я была 14 часов возле этих костей. Четвертый раз я не смогу это сделать».

«Имея такое количество материалов, они (Генпрокуратура.  — Ред. ) дело не расследуют, — заявила Леся Гонгадзе.  — Зачем еще раз морг, ДНК? Уже четыре лаборатории мира делали анализ ДНК. Все результаты одинаковые. Опознать то, что я видела в морге, и сказать, что это принадлежит моему сыну, я не могу». По словам матери погибшего журналиста, Президент не выполнил своего обещания поставить логическую точку в деле Гонгадзе, хотя в 2005 году заверил в этом представителей Европарламента. Леся Гонгадзе предположила: «Я думаю, что он просто не может это сделать».

Напомним, что недавно Генеральный секретарь Совета Европы Тери Дэвис заявил: самым большим разочарованием для Европы стало то, что в Украине дело об убийстве журналиста Гонгадзе не раскрыто. И это, по его словам, отрицательно влияет на репутацию нашей страны за границей.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів